FotosOMG

¡Entre fiestas y reuniones familiares recibieron el año nuevo estas 30 celebridades!

El 31 de diciembre o la Nochevieja es sinónimo de fiesta, comida y mucho alcohol en cualquier parte del mundo. Gracias a esto las personas, y muy en especial las celebridades y famosos, utilizan su «poder mediático» para dar a conocer cómo se preparan o de qué manera le dieron la bienvenida a un nuevo año lleno de oportunidades e historias.

Disfruta a continuación de 30 celebridades que no dejaron pasar por alto la llegada del 2018:

La modelo brasilera Izabel Goulart y el portero del Paris Saint- Germain, Kevin Trapp

El DJ Steve Aoki

Mariano Di Vaio, el influencer y modelo italiano

La youtuber, vlogger e influencer venezolana Lele Pons

Dua Lipa, quien también se dejó ver a sus stories en Instagram recibiendo el año al ritmo de la Gasolina y Elvis Crespo

My bestfriends all in one place!! Another year together ?

A post shared by DUA LIPA (@dualipa) on

El holandés Martin Garrix, quien puso a sonar sus beats durante la cuenta regresiva en la India

Happy new year from India ??❤️

A post shared by Martin Garrix (@martingarrix) on

La empresaria y blogger italiana Chiara Ferragni

Nye concert ready ??

A post shared by Chiara Ferragni (@chiaraferragni) on

El «orgullosamente mexicano», Juanpa Zurita

Quien se convirtió en papá múltiples veces durante el 2017, el futbolista Cristiano Ronaldo

❤️

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano) on

La parcera Shakira

Madonna, la «Reina del Pop»

La actual modelo principal de Victoria’s Secret, Candice Swanepoel

✨?happy new year! Wishing health and happiness to everyone ??

A post shared by Candice Swanepoel (@angelcandices) on

El jugador del FC Barcelona, Lionel Messi

FELIZ 2018 !! ??

A post shared by Leo Messi (@leomessi) on

La joven modelo Kendall Jenner, quien saludó al 2018 en medio de una gran fiesta

❤️ 2018

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

El actor venezolano Edgar Ramírez

David Beckham y su familia

Happy new year from US ❤️ @brooklynbeckham

A post shared by David Beckham (@davidbeckham) on

J Balvin, quien tuvo un fenomenal año 2017

La hermosa modelo Bella Hadid

La Familia x Vintage Doves

A post shared by ? (@bellahadid) on

Camila Cabello, quien dio su último show de 2017 y el primero de 2018 a la vez

LETS !! GO !! 2018 !!! @rockineve

A post shared by camila (@camila_cabello) on

El joven y talentoso Shawn Mendes

Tonight tune in at 8/7c on ABC #RockinEve @RockinEve

A post shared by Shawn Mendes (@shawnmendes) on

El artista urbano Chyno Miranda

La actriz Sofía Vergara, también esposa del actor Joe Manganiello

Ready!!!????

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

Maluma, el Pretty Boy y Dirty Boy preferido

El youtuber y viajero Luisito Comunica 

El conductor Ryan Seacrest

No place I’d rather be on New Year’s Eve 🙂 #RockinEve

A post shared by Ryan Seacrest (@ryanseacrest) on

La modelo brasilera Alessandra Ambrosio 

Good morning 2018 ??☮️

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

El delantero Neymar Jr

2017??

A post shared by Nj ?? ? neymarjr (@neymarjr) on

El bailarín, dj y galán italiano Gianluca Vacci 

Happy new year sister! @raffaellazardo

A post shared by Gianluca Vacchi (@gianlucavacchi) on

El rapero revelación de 2017, G-Eazy

New Years hall of fame

A post shared by G-Eazy (@g_eazy) on

La cantante mexicana Belinda 

La legendaria modelo Cindy Crawford 

Happy New Year!

A post shared by Cindy Crawford (@cindycrawford) on

La actriz Cara Delevingne